TubePress - en to hi translation catalogue (178 entries)

en: "Lazy" play videos
hi: आलसी " खेलना वीडिय

en: "Modest" branding
hi: मामूली " ब्रांडिं

en: <a href="http://vimeo.com/api/applications/new" target="_blank">Click here</a> to register for a consumer key and secret.
hi: <a href="http://vimeo.com/api/applications/new"> यहां क्लिक करें </ a> उपभोक्ता कुंजी और रहस्य के लिए रजिस्टर करने के लिए.

en: <a href="http://wikipedia.org/wiki/Ajax_(programming)" target="_blank">Ajax</a>-enabled pagination
hi: <a href="http://wikipedia.org/wiki/Ajax_(programming)"> अजाक्स </ a> सक्षम पृष्ठांकन

en: A YouTube or Vimeo user name. Only applies to search-based galleries.
hi: एक यूट्यूब या Vimeo उपयोगकर्ता नाम. केवल खोज आधारित दीर्घाओं के लिए लागू होता है.

en: A list of video IDs that should never be displayed.
hi: प्रदर्शित नहीं किया जाना चाहिए कि वीडियो आईडी की सूची.

en: Additional sort order applied to each individual page of a gallery
hi: एक गैलरी के प्रत्येक पृष्ठ के लिए लागू अतिरिक्त सॉर्ट क्रम

en: Advanced
hi: उन्नत

en: After video playback begins, choose which elements (if any) of the embedded video player to automatically hide.
hi: वीडियो प्लेबैक के बाद शुरू होती है, जो एम्बेडेड वीडियो प्लेयर के तत्वों (यदि हो तो) अपने आप को छिपाने के लिए चुनते हैं.

en: Allow TubePress to communicate with the embedded video player via JavaScript. This incurs a very small performance overhead, but is required for some features.
hi: जावास्क्रिप्ट के माध्यम से एम्बेडेड वीडियो प्लेयर के साथ संवाद करने TubePress की अनुमति दें. यह एक बहुत छोटा सा प्रदर्शन उपरि incurs, लेकिन कुछ सुविधाओं के लिए आवश्यक है.

en: Allow fullscreen playback.
hi: पूर्ण स्क्रीन प्लेबैक की अनुमति दें.

en: Author
hi: लेखक

en: Auto-play all videos
hi: सभी वीडियो ऑटो खेलने

en: Auto-play each video after thumbnail click.
hi: थंबनेल क्लिक के बाद प्रत्येक वीडियो ऑटो खेलते हैं.

en: Average rating
hi: औसत रेटिंग

en: Background color
hi: पृष्ठभूमि का रंग

en: Cache
hi: कैश

en: Cache cleaning factor
hi: कैश सफाई कारक

en: Cache directory
hi: कैश निर्देशिका

en: Cache entries will be considered stale after the specified number of seconds. Default is 3600 (one hour).
hi: कैश प्रविष्टियों सेकंड निर्धारित संख्या के बाद बासी विचार किया जाएगा. डिफ़ॉल्ट 3600 (एक घंटा) है.

en: Cache expiration time (seconds)
hi: कैश समाप्ति समय (सेकंड)

en: Category
hi: श्रेणी

en: Continue playing the video until the user stops it.
hi: उपयोगकर्ता यह बंद हो जाता है जब तक वीडियो खेल जारी.

en: Dark
hi: अंधेरा

en: Date format
hi: दिनांक स्वरूप

en: Date posted
hi: तिथि तैनात

en: Default is 120.
hi: डिफ़ॉल्ट 120 है.

en: Default is 20. Maximum is 50.
hi: डिफ़ॉल्ट 20 है. अधिकतम 50 है.

en: Default is 350.
hi: डिफ़ॉल्ट 350 है.

en: Default is 425.
hi: डिफ़ॉल्ट 425 है.

en: Default is 90.
hi: डिफ़ॉल्ट 90 है.

en: Defines the HTTP method used in most TubePress Ajax operations
hi: सबसे TubePress अजाक्स आपरेशन में उपयोग किए गए HTTP विधि को परिभाषित करता है

en: Description
hi: विवरण

en: Disable fading - always show both
hi: लुप्त होती अक्षम - हमेशा दोनों दिखाने

en: Disable keyboard controls
hi: कुंजीपटल नियंत्रण अक्षम

en: Displays YouTube or Vimeo videos with TubePress
hi: TubePress साथ यूट्यूब या Vimeo वीडियो प्रदर्शित करता है

en: Don't show videos that may not be suitable for minors.
hi: नाबालिगों के लिए उपयुक्त नहीं हो सकता है कि वीडियो दिखाने के लिए नहीं.

en: Dynamically set thumbnail spacing based on the width of their container.
hi: गतिशील रूप से उनके कंटेनर की चौड़ाई के आधार पर थंबनेल रिक्ति सेट.

en: Enable API cache
hi: एपीआई कैश सक्षम करें

en: Enable HTTPS
hi: HTTPS सक्षम

en: Enable JavaScript API
hi: जावास्क्रिप्ट API सक्षम

en: Enable debugging
hi: डिबगिंग सक्षम करें

en: Fade progress bar and video controls
hi: प्रगति बार और वीडियो नियंत्रण फीका

en: Fade progress bar only
hi: प्रगति बार ही फीका

en: Feed
hi: खिलाना

en: Filter "racy" content
hi: फिल्टर "कास " सामग्री

en: Front color
hi: फ्रंट रंग

en: HTTP method
hi: एचटीटीपी विधि

en: Height (px) of thumbs
hi: अंगूठे की लंबाई (px)

en: Here you can set the default options for TubePress. Each option here can be overridden on a per page/post basis with TubePress shortcodes. See the <a href="http://tubepress.com/documentation" target="_blank">documentation</a> for more information.
hi: यहाँ आप TubePress के लिए निर्धारित विकल्पों को सेट कर सकते हैं. यहाँ प्रत्येक विकल्प TubePress लघुकोड साथ एक प्रति पृष्ठ / पोस्ट आधार पर अधिरोहित जा सकता है. <a Href="http://tubepress.com/documentation"> प्रलेखन अधिक जानकारी के लिए </ a> देखें.

en: Hide controls
hi: नियंत्रण छुपाएं

en: Hide the YouTube logo from the control area.
hi: नियंत्रण क्षेत्र से यूट्यूब लोगो को छिपाने.

en: ID
hi: आईडी

en: If checked, anyone will be able to view your debugging information. This is a rather small privacy risk. If you're not having problems with TubePress, or you're worried about revealing any details of your TubePress pages, feel free to disable the feature.
hi: जाँच की, तो किसी को अपने डिबगिंग जानकारी देखने में सक्षम हो जाएगा. यह तो बहुत ही छोटा गोपनीयता जोखिम है. आप TubePress साथ समस्या नहीं कर रहे हैं, या आप अपने TubePress पृष्ठों के किसी भी जानकारी का खुलासा करने के बारे में चिंतित हैं, सुविधा को अक्षम करने के लिए स्वतंत्र महसूस हो रहा है.

en: If you enter X, the entire cache will be cleaned every 1/X cache writes. Enter 0 to disable cache cleaning.
hi: आप एक्स दर्ज करते हैं, पूरे कैश हर 1 / एक्स कैश लिखते साफ किया जाएगा. कैश सफाई निष्क्रिय करने के लिए 0 दर्ज करें.

en: Implementation
hi: कार्यान्वयन

en: JW Player
hi: जेडब्ल्यू प्लेयर

en: JW Player (by Longtail Video)
hi: जेडब्ल्यू प्लेयर (Longtail वीडियो से)

en: Keywords
hi: कीवर्ड

en: Leave blank to attempt to use your system's temp directory. Otherwise enter the absolute path of a writeable directory.
hi: आपके सिस्टम के अस्थायी निर्देशिका का उपयोग करने के लिए प्रयास करने के लिए खाली छोड़ दें. अन्यथा एक लेखनीय निर्देशिका का पूर्ण पथ दर्ज करें.

en: Light
hi: प्रकाश

en: Light color
hi: लाइट रंग

en: Loop
hi: पाश

en: Main color
hi: मुख्य रंग

en: Max height (px)
hi: अधिकतम ऊंचाई (पिक्सेल)

en: Max width (px)
hi: अधिकतम चौड़ाई (पिक्सेल)

en: Maximum description length
hi: अधिकतम विवरण लंबाई

en: Maximum number of characters to display in video descriptions. Set to 0 for no limit.
hi: वीडियो वर्णन में प्रदर्शित करने के लिए वर्णों की अधिकतम संख्या. कोई सीमा के लिए 0 पर सेट करें.

en: Maximum total videos to retrieve
hi: पुनः प्राप्त करने के लिए अधिकतम कुल वीडियो

en: Meta
hi: मेटा

en: Most videos come with several thumbnails. By selecting this option, each time someone views your gallery they will see the same videos with each video's thumbnail randomized. Note: this option cannot be used with the "high quality thumbnails" feature.
hi: ज्यादातर वीडियो कई थंबनेल के साथ आते हैं. इस विकल्प का चयन करके, हर बार किसी को वे एक वीडियो के थंबनेल बेतरतीब साथ ही वीडियो देखेंगे अपनी गैलरी विचार. नोट: इस विकल्प "उच्च गुणवत्ता थंबनेल " सुविधा के साथ प्रयोग नहीं किया जा सकता है.

en: Most-viewed YouTube videos from
hi: से सर्वाधिक देखे यूट्यूब वीडियो

en: No matching videos
hi: कोई मेल खाता वीडियो

en: Not all sort orders can be applied to all gallery types. See the <a href="http://tubepress.com/documentation" target="_blank">documentation</a> for more info.
hi: नहीं सभी तरह के आदेश सभी गैलरी प्रकार के लिए लागू किया जा सकता है. <a Href="http://tubepress.com/documentation"> प्रलेखन अधिक जानकारी के लिए </ a> देखें.

en: Note: this option cannot be used with the "randomize thumbnails" feature.
hi: नोट: इस विकल्प "थंबनेल randomize " सुविधा के साथ प्रयोग नहीं किया जा सकता है.

en: Number of "likes"
hi: पसंद " की संख्य

en: Number of ratings
hi: रेटिंग्स की संख्या

en: Only applies to galleries that span multiple pages.
hi: केवल एकाधिक पृष्ठों अवधि कि दीर्घाओं के लिए लागू होता है.

en: Only retrieve embeddable videos
hi: केवल एम्बेड वीडियो को पुनः प्राप्त

en: Only show options applicable to...
hi: केवल पर लागू विकल्प शो ...

en: Order videos by
hi: द्वारा आदेश वीडियो

en: Per-page sort order
hi: प्रति पृष्ठ सॉर्ट क्रम

en: Play each video
hi: प्रत्येक वीडियो प्ले

en: Play videos sequentially without user intervention
hi: उपयोगकर्ता के हस्तक्षेप के बिना क्रमिक रूप से वीडियो प्ले

en: Player
hi: खिलाड़ी

en: Provider default
hi: प्रदाता डिफ़ॉल्ट

en: Randomize thumbnail images
hi: थंबनेल छवियों यादृच्छिक करें

en: Restrict search results to videos from author
hi: लेखक से वीडियो के लिए खोज परिणामों को सीमित करें

en: Runtime
hi: क्रम

en: Save
hi: बचाना

en: Screen color
hi: स्क्रीन रंग

en: Search
hi: खोज

en: Serve thumbnails and embedded video player over a secure connection.
hi: एक सुरक्षित कनेक्शन पर थंबनेल और एम्बेडेड वीडियो प्लेयर परोसें.

en: Set the textual formatting of date information for videos. See <a href="http://us.php.net/date" target="_blank">date</a> for examples.
hi: वीडियो के लिए तारीख की जानकारी के शाब्दिक स्वरूपण निर्धारित करें. उदाहरण के लिए </ a> <a href="http://us.php.net/date"> तारीख देखें.

en: Shortcode keyword
hi: शोर्ट कीवर्ड

en: Show closed captions by default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से बंद कैप्शन दिखाएँ

en: Show controls - load Flash player immediately
hi: नियंत्रण दिखाएँ - लोड फ़्लैश प्लेयर तुरंत

en: Show controls - load Flash player when playback begins
hi: नियंत्रण दिखाएँ - लोड फ़्लैश प्लेयर प्लेबैक शुरू होता है जब

en: Show each video's...
hi: प्रत्येक वीडियो के दिखाएं ...

en: Show or hide video controls
hi: वीडियो नियंत्रण दिखाने या छुपाने

en: Show pagination above thumbnails
hi: थंबनेल ऊपर पृष्ठ पर अंक लगाना दिखाएँ

en: Show pagination below thumbnails
hi: थंबनेल नीचे पृष्ठ पर अंक लगाना दिखाएँ

en: Show related videos
hi: संबंधित वीडियो दिखाएं

en: Show title and rating before video starts
hi: वीडियो शुरू होने से पहले खिताब और रेटिंग

en: Show video annotations by default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से वीडियो एनोटेशन दिखाएँ

en: Some videos have embedding disabled. Checking this option will exclude these videos from your galleries.
hi: कुछ वीडियो को निष्क्रिय कर दिया एम्बेड. इस विकल्प की जाँच हो रही अपनी दीर्घाओं से इन वीडियो को बाहर कर देंगे.

en: Store API responses in a cache file to significantly reduce load times for your galleries at the slight expense of freshness.
hi: स्टोर एपीआई प्रतिक्रियाओं एक कैश फ़ाइल में काफी ताजगी की मामूली कीमत पर अपने दीर्घाओं के लिए लोड समय को कम करने के लिए.

en: The TubePress theme to use for this gallery. Your themes can be found at <code>%s</code>, and default themes can be found at <code>%s</code>.
hi: TubePress विषय इस गैलरी के लिए उपयोग करने के लिए. अपने विषयों <code> में पाया जा सकता है %s </ कोड>, और डिफ़ॉल्ट विषयों <code> में पाया जा सकता है %s </ कोड>.

en: The brand of the embedded player. Default is the provider's player (YouTube, Vimeo, etc).
hi: एम्बेडेड खिलाड़ी की ब्रांड. डिफ़ॉल्ट प्रदाता के खिलाड़ी (यूट्यूब, Vimeo, आदि) है.

en: The word you insert (in plaintext, between square brackets) into your posts/pages to display a gallery.
hi: अपने पदों / पृष्ठों में आप सम्मिलित शब्द (प्लेन टेक्स्ट में, वर्ग कोष्ठक के बीच) एक गैलरी प्रदर्शित करने के लिए.

en: Theme
hi: विषय

en: This YouTube playlist
hi: इस प्लेलिस्ट

en: This YouTube user's "favorites"
hi: इस यूट्यूब उपयोगकर्ता के "पसंदीदा "

en: This can help to reduce the number of pages in your gallery. Set to "0" to remove any limit.
hi: यह अपनी गैलरी में पृष्ठों की संख्या कम करने में मदद कर सकते हैं. किसी भी सीमा को हटाने के लिए "0 " पर सेट करें.

en: Thumbnails
hi: थंबनेल

en: Thumbnails per page
hi: प्रति पृष्ठ थंबनेल

en: Title
hi: शीर्षक

en: Toggles the display of related videos after a video finishes.
hi: एक वीडियो पूर्ण होने के बाद संबंधित वीडियो का प्रदर्शन टॉगल करता है.

en: TubePress Options
hi: विकल्प TubePress

en: TubePress shortcode for the widget. See the <a href="http://tubepress.com/documentation" target="_blank">documentation</a>.
hi: विजेट के लिए शोर्ट TubePress. <a Href="http://tubepress.com/documentation"> दस्तावेज़ीकरण देखें </ a>.

en: URL
hi: यूआरएल

en: Use "fluid" thumbnails
hi: तरल पदार्थ " थंबनेल का प्रयोग करे

en: Use high-quality thumbnails
hi: उच्च गुणवत्ता वाले थंबनेल का प्रयोग करें

en: Use relative dates
hi: रिश्तेदार तारीखों का उपयोग

en: Video %s not found
hi: वीडियो %s पाया नहीं

en: Video blacklist
hi: वीडियो ब्लैकलिस्ट

en: Videos credited to this Vimeo user (either appears in or uploaded by)
hi: वीडियो (या तो में प्रकट होता है या इसके द्वारा अपलोड) इस Vimeo उपयोगकर्ता के लिए श्रेय

en: Videos from this Vimeo album
hi: इस vimeo के एलबम से वीडियो

en: Videos from this Vimeo group
hi: इस vimeo के समूह से वीडियो

en: Videos from this YouTube user
hi: इस यूट्यूब उपयोगकर्ता से वीडियो

en: Videos in this Vimeo channel
hi: इस Vimeo चैनल में वीडियो

en: Videos related to this YouTube video
hi: इस यूट्यूब वीडियो से संबंधित वीडियो

en: Videos this Vimeo user appears in
hi: इस Vimeo उपयोगकर्ता में प्रकट होता है वीडियो

en: Videos this Vimeo user likes
hi: इस Vimeo उपयोगकर्ता पसंद वीडियो

en: Videos uploaded by this Vimeo user
hi: इस Vimeo उपयोगकर्ता द्वारा अपलोड किया गया वीडियो

en: View count
hi: गिनती देखें

en: Vimeo API "Consumer Key"
hi: Vimeo एपीआई "उपभोक्ता कुंजी "

en: Vimeo API "Consumer Secret"
hi: Vimeo एपीआई "उपभोक्ता राज़ "

en: Vimeo search for
hi: के लिए vimeo खोज

en: When a video finishes, this will start playing the next video in the gallery.
hi: एक वीडियो के पूरा होने पर, इस गैलरी में अगले वीडियो खेल शुरू होगा.

en: Which videos?
hi: कौन सा वीडियो?

en: Width (px) of thumbs
hi: अंगूठे की चौड़ाई (पिक्सेल)

en: YouTube API Developer Key
hi: यूट्यूब एपीआई डेवलपर कुंजी

en: YouTube limits this to 1,000 results.
hi: यूट्यूब 1,000 परिणामों के लिए इस सीमा.

en: YouTube player theme
hi: यूट्यूब खिलाड़ी विषय

en: YouTube search for
hi: यूट्यूब के लिए खोज

en: YouTube will use this developer key for logging and debugging purposes if you experience a service problem on their end. You can register a new client ID and developer key <a href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/" target="_blank">here</a>. Don't change this unless you know what you're doing.
hi: आप अपने अंत पर एक सेवा समस्या का अनुभव अगर यूट्यूब प्रयोजनों के प्रवेश और डीबगिंग के लिए इस डेवलपर कुंजी का प्रयोग करेंगे. आप एक नए ग्राहक आईडी और डेवलपर कुंजी <a रजिस्टर कर सकते हैं href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/"> यहां </ a>. आप क्या कर रहे हैं जब तक यह न बदलें.

en: all time
hi: सभी समय

en: comment count
hi: गिनती टिप्पणी

en: date published (newest first)
hi: तारीख प्रकाशित (नवीनतम पहले)

en: date published (oldest first)
hi: तारीख प्रकाशित (सबसे पुराना पहले)

en: e.g. "yesterday" instead of "November 3, 1980".
hi: जैसे "कल " बजाय "3 नवंबर 1980 " की.

en: from the video's original Vimeo page
hi: वीडियो के मूल Vimeo पृष्ठ से

en: from the video's original YouTube page
hi: वीडियो के मूल यूट्यूब पृष्ठ से

en: in a "detached" location (see the documentation)
hi: एक "अलग " स्थान में (दस्तावेज़ देखें)

en: in a new window on its own
hi: अपने दम पर एक नई विंडो में

en: in a popup window
hi: एक पॉप अप विंडो में

en: length
hi: लंबाई

en: moderate
hi: उदारवादी

en: next
hi: अगला

en: none
hi: कोई नहीं

en: normally (at the top of your gallery)
hi: सामान्य रूप से (अपनी गैलरी के शीर्ष पर)

en: position in a playlist
hi: किसी प्लेलिस्ट में स्थिति

en: prev
hi: पिछला

en: random
hi: यादृच्छिक

en: randomly
hi: बेतरतीब ढंग से

en: rating
hi: रेटिंग

en: relevance
hi: प्रासंगिकता

en: reversed position in a playlist
hi: किसी प्लेलिस्ट में उलट स्थिति

en: statically (page refreshes on each thumbnail click)
hi: स्थैतिक (प्रत्येक थम्बनेल पर क्लिक करें पृष्ठ तरोताजा कर देती है)

en: strict
hi: कठोर

en: title
hi: शीर्षक

en: today
hi: आज

en: view count
hi: गिनती देखने

en: with FancyBox
hi: fancybox साथ

en: with Shadowbox
hi: Shadowbox साथ

en: with TinyBox
hi: TinyBox साथ

en: with jqModal
hi: jqModal साथ
