TubePress - en to ru translation catalogue (172 entries)

en: "Lazy" play videos
ru: "Ленивое" воспроизведение видео

en: "Modest" branding
ru: "Скромный" брендинг

en: <a href="http://vimeo.com/api/applications/new" target="_blank">Click here</a> to register for a consumer key and secret.
ru: <a href="http://vimeo.com/api/applications/new">Нажмите здесь</a> для регистрации и получения consumer key и secret.

en: <a href="http://wikipedia.org/wiki/Ajax_(programming)" target="_blank">Ajax</a>-enabled pagination
ru: <a href="http://wikipedia.org/wiki/Ajax_(programming)">Ajax</a>-переключение страниц

en: A YouTube or Vimeo user name. Only applies to search-based galleries.
ru: YouTube или Vimeo имя пользователя. Только для поиска на основе галерей.

en: A list of video IDs that should never be displayed.
ru: Список видео ID которые не будут показаны

en: Additional sort order applied to each individual page of a gallery
ru: Дополнительная сортировка применяется к каждой отдельной странице галереи

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: After video playback begins, choose which elements (if any) of the embedded video player to automatically hide.
ru: После начала воспроизведения видео, выбрать элементы (если имеются) встроенного плеера для скрытия

en: Allow TubePress to communicate with the embedded video player via JavaScript. This incurs a very small performance overhead, but is required for some features.
ru: Разрешить TubePress общаться с встроенным видеоплеером с помощью JavaScript. Это влечет небольшое снижение производительности, но необходимо для некоторых функций.

en: Allow fullscreen playback.
ru: Разрешить полноэкранное воспроизведение

en: Author
ru: Автор

en: Auto-play all videos
ru: Автовоспроизведение видео

en: Auto-play each video after thumbnail click.
ru: Начинать воспроизведение видео после нажатия на миниатюру

en: Average rating
ru: Средний рейтинг

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Cache
ru: Кэш

en: Cache cleaning factor
ru: Коэффициент очистки кэша

en: Cache directory
ru: Расположение папки кэша

en: Cache entries will be considered stale after the specified number of seconds. Default is 3600 (one hour).
ru: Кэш будет считаться устаревшим по истечении этого срока в секундах. По умолчанию 3600 (один час)

en: Cache expiration time (seconds)
ru: Время истечения срока действия кэша

en: Category
ru: Категория

en: Continue playing the video until the user stops it.
ru: Продолжать проигрывать видео, пока пользователь его не остановит.

en: Dark
ru: Темная

en: Date format
ru: Формат даты

en: Date posted
ru: Добавлен

en: Default is 120.
ru: По умолчанию 120.

en: Default is 20. Maximum is 50.
ru: По умолчанию 20. Максимум 50.

en: Default is 350.
ru: По умолчанию: 350.

en: Default is 425.
ru: По умолчанию: 425.

en: Default is 90.
ru: По умолчанию 90.

en: Defines the HTTP method used in most TubePress Ajax operations
ru: Определяет метод HTTP, используемый в большинстве Ajax операций TubePress.

en: Description
ru: Описание к видео

en: Disable fading - always show both
ru: Отключить сокрытие - всегда показывать оба

en: Disable keyboard controls
ru: Отключить клавиатуру

en: Displays YouTube or Vimeo videos with TubePress
ru: Отображать YouTube или Vimeo видео с помощью TubePress

en: Don't show videos that may not be suitable for minors.
ru: Не показывать видео, которые могут быть недопустимы для несовершеннолетних.

en: Dynamically set thumbnail spacing based on the width of their container.
ru: Динамическая установка промежутков между миниатюрами основанная на ширине их контейнера

en: Enable API cache
ru: Включить кэширование запросов

en: Enable HTTPS
ru: Включить HTTPS

en: Enable JavaScript API
ru: Включить JavaScript API

en: Enable debugging
ru: Включить режим отладки

en: Fade progress bar and video controls
ru: Скрывать прогресс бара и управление видео

en: Fade progress bar only
ru: Скрывать только прогресс бара

en: Filter "racy" content
ru: Фильтр содержимого с ограниченным доступом

en: Front color
ru: Основной цвет

en: HTTP method
ru: HTTP метод

en: Height (px) of thumbs
ru: Высота миниатюр (в пикселях)

en: Here you can set the default options for TubePress. Each option here can be overridden on a per page/post basis with TubePress shortcodes. See the <a href="http://tubepress.com/documentation" target="_blank">documentation</a> for more information.
ru: Тут вы можете настроить опции по умолчанию для TubePress. Каждая опция может быть изменена индивидуально на ваших страницах/постах с помощью шорткодов. Смотри <a href="http://tubepress.com/documentation">документацию</a> для дополнительной информации.

en: Hide controls
ru: Скрыть панели управления

en: Hide the YouTube logo from the control area.
ru: Скрыть логотип YouTube из зоны управления

en: If checked, anyone will be able to view your debugging information. This is a rather small privacy risk. If you're not having problems with TubePress, or you're worried about revealing any details of your TubePress pages, feel free to disable the feature.
ru: Если опция включена, любой пользователь сможет просматривать отладочную информацию. Это несет небольшой риск для безопасности сайта. Если у вас не возникали проблемы с TubePress, или если вы хотите скрыть всю дополнительную информацию о ваших страницах с TubePress, вы можете отключить эту функцию.

en: Implementation
ru: Реализация

en: JW Player (by Longtail Video)
ru: JW Player (на Longtail Video)

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Leave blank to attempt to use your system's temp directory. Otherwise enter the absolute path of a writeable directory.
ru: Оставьте пустым, чтобы попытаться использовать временный каталог. В противном случае введите абсолютный путь к каталогу (проверьте права на запись в каталог).

en: Light
ru: Светлая

en: Light color
ru: Выделяющий цвет

en: Loop
ru: В цикле

en: Main color
ru: Основной цвет

en: Max height (px)
ru: Макс высота (в пикселях)

en: Max width (px)
ru: Макс ширина (в пикселях)

en: Maximum description length
ru: Максимальная длина описания

en: Maximum number of characters to display in video descriptions. Set to 0 for no limit.
ru: Максимальное количество символов для описания видео. Введите 0 для снятия ограничений.

en: Maximum total videos to retrieve
ru: Максимальное кол-во клипов для скачивания

en: Meta
ru: Показ метаданных

en: Most videos come with several thumbnails. By selecting this option, each time someone views your gallery they will see the same videos with each video's thumbnail randomized. Note: this option cannot be used with the "high quality thumbnails" feature.
ru: Большинство видео сопровождаются несколькими миниатюрами. При выборе этой опции, при каждом новом просмотре галереи, миниатюры для таких видео будут выбираться случайным образом из списка.

en: Most-viewed YouTube videos from
ru: Лидеры просмотров  (Самое просматриваемое видео)

en: No matching videos
ru: Нет соответствующих видео

en: Not all sort orders can be applied to all gallery types. See the <a href="http://tubepress.com/documentation" target="_blank">documentation</a> for more info.
ru: Не все порядки сортировки могут быть применены для всех типов галлерей. Смотри <a href="http://tubepress.com/documentation">документацию</a> для дополнительной информации.

en: Note: this option cannot be used with the "randomize thumbnails" feature.
ru: Примечание: эта опция не может быть использована с "случайные миниатюры"

en: Number of "likes"
ru: Количество "лайков"

en: Number of ratings
ru: Оценок

en: Only applies to galleries that span multiple pages.
ru: Относится только к галереям, которые имеют несколько страниц

en: Only retrieve embeddable videos
ru: Извлекать только встраиваемое видео

en: Only show options applicable to...
ru: Показывать опции относящиеся только к...

en: Order videos by
ru: Сортировать видео по

en: Per-page sort order
ru: Постраничный порядок сортировки

en: Play each video
ru: Проигрывать каждое видео

en: Play videos sequentially without user intervention
ru: Воспроизведение видео последовательно без вмешательства пользователя

en: Player
ru: Встроенный проигрыватель

en: Provider default
ru: Видеохостер по умолчанию

en: Randomize thumbnail images
ru: Случайные картинки миниатюр

en: Restrict search results to videos from author
ru: Ограничить результаты поиска видео от автора

en: Runtime
ru: Время просмотра

en: Save
ru: Сохранить

en: Screen color
ru: Цвет экрана

en: Search
ru: Поиск

en: Serve thumbnails and embedded video player over a secure connection.
ru: Передавать миниатюры и встроенный видео проигрыватель через защищенное соединение.

en: Set the textual formatting of date information for videos. See <a href="http://us.php.net/date" target="_blank">date</a> for examples.
ru: Установить форматирование даты для видео. См. <a href="http://us.php.net/date"> форматы даты </a> для примера.

en: Shortcode keyword
ru: Ключевое слово для вставки TubePress

en: Show closed captions by default
ru: Показ субтитров по умолчанию

en: Show controls - load Flash player immediately
ru: Показать панели управления - загрузить Flash плеер немедленно

en: Show controls - load Flash player when playback begins
ru: Показать панели управления - загрузить Flash плеер после начала воспроизведения

en: Show each video's...
ru: Показ каждого видео

en: Show or hide video controls
ru: Показывать или скрывать панели управления видео

en: Show pagination above thumbnails
ru: Показать номера страниц над миниатюрами

en: Show pagination below thumbnails
ru: Показать номера страниц под миниатюрами

en: Show related videos
ru: Показывать похожие видео

en: Show title and rating before video starts
ru: Показать название и рейтинг до старта видео

en: Show video annotations by default
ru: Показ видео аннотации по умолчанию

en: Some videos have embedding disabled. Checking this option will exclude these videos from your galleries.
ru: Некоторые видео нельзя встраивать на других сайтах. При включении этой опции, эти видео будут исключены из галереи.

en: Store API responses in a cache file to significantly reduce load times for your galleries at the slight expense of freshness.
ru: Сохранять API ответы в кэш-файл, чтобы значительно уменьшить время загрузки вашей галереи

en: The TubePress theme to use for this gallery. Your themes can be found at <code>%s</code>, and default themes can be found at <code>%s</code>.
ru: TubePress тема оформления для использования с этой галереей. Ваша тема может быть найдена в <code>%s</code> и темы по умолчанию в <code>%s</code>.

en: The brand of the embedded player. Default is the provider's player (YouTube, Vimeo, etc).
ru: Стиль встроенного проигрывателя. Стандартный плеер видеохостера (YouTube, Vimeo, и тд.)

en: The word you insert (in plaintext, between square brackets) into your posts/pages to display a gallery.
ru: Ключевое слово (в квадратных скобках) для вставки галереи TubePress в свои заметки/страницы.

en: Theme
ru: Тема

en: This YouTube playlist
ru: Этот плейлист

en: This YouTube user's "favorites"
ru: "Избранное" этого пользователя YouTube

en: This can help to reduce the number of pages in your gallery. Set to "0" to remove any limit.
ru: Это может помочь уменьшить количество страниц в вашей галерее. Установите "0" для снятия каких-либо ограничений.

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Thumbnails per page
ru: Количество миниатюр на странице

en: Title
ru: Заголовок

en: Toggles the display of related videos after a video finishes.
ru: Показывать похожие видео после окончания воспроизведения исходного видео.

en: TubePress Options
ru: Настройки TubePress

en: TubePress shortcode for the widget. See the <a href="http://tubepress.com/documentation" target="_blank">documentation</a>.
ru: Специальные команды TubePress для виджета. Смотрите <a href="http://tubepress.com/documentation"> документацию </a>.

en: URL
ru: ссылка

en: Use "fluid" thumbnails
ru: Использовать "подвижные" миниатюры

en: Use high-quality thumbnails
ru: Использовать миниатюры лучшего качества

en: Use relative dates
ru: Использовать относительные даты

en: Video %s not found
ru: Видео %s не найдено

en: Video blacklist
ru: Черный список видео

en: Videos credited to this Vimeo user (either appears in or uploaded by)
ru: Видео по данному пользователю Vimeo (либо появляется или загружено)

en: Videos from this Vimeo album
ru: Видео с этого альбома Vimeo

en: Videos from this Vimeo group
ru: Видео из этой Vimeo группы

en: Videos from this YouTube user
ru: Видео этого пользователя YouTube

en: Videos in this Vimeo channel
ru: Видео с этого канала Vimeo

en: Videos related to this YouTube video
ru: Видео похожие с этим YouTube видео

en: Videos this Vimeo user appears in
ru: Видео этого пользователя Vimeo появляется в

en: Videos this Vimeo user likes
ru: Видео понравившиеся этому Vimeo пользователю

en: Videos uploaded by this Vimeo user
ru: Видео загруженные этим Vimeo пользователем

en: View count
ru: Просмотров

en: Vimeo search for
ru: Поиск на Vimeo для

en: When a video finishes, this will start playing the next video in the gallery.
ru: По окончанию просмотра, начнется воспроизведение следующего по порядку видео в галерее

en: Which videos?
ru: Какие видео?

en: Width (px) of thumbs
ru: Ширина эскиза (в пикселях)

en: YouTube API Developer Key
ru: Ключ разработчика YouTube API

en: YouTube limits this to 1,000 results.
ru: YouTube ограничевает этот режим 1000 клипами.

en: YouTube player theme
ru: Тема оформления YouTube плеера

en: YouTube search for
ru: Поиск на YouTube для

en: YouTube will use this developer key for logging and debugging purposes if you experience a service problem on their end. You can register a new client ID and developer key <a href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/" target="_blank">here</a>. Don't change this unless you know what you're doing.
ru: YouTube будет использовать этот ключ разработчика для протоколирования и отладки, если вы столкнетесь с проблемой, связанной с их сервисом. Вы можете зарегистрировать новый идентификатор клиента и ключ разработчика <a href="http://code.google.com/apis/youtube/dashboard/"> здесь </a>. Не изменяйте его, если вы не знаете, зачем это нужно.

en: all time
ru: за все время

en: comment count
ru: кол-во комментариев

en: date published (newest first)
ru: дата публикации (вначале новые)

en: date published (oldest first)
ru: дата публикации (вначале самые старые)

en: e.g. "yesterday" instead of "November 3, 1980".
ru: Например, "вчера" вместо "3 ноября 1980".

en: from the video's original Vimeo page
ru: с исходной страницы Vimeo

en: from the video's original YouTube page
ru: с исходной страницы YouTube

en: in a "detached" location (see the documentation)
ru: в "отделенной" позиции (смотри документацию)

en: in a new window on its own
ru: в новом окне над основным

en: in a popup window
ru: во всплывающем окне

en: length
ru: длина видео

en: moderate
ru: умеренно

en: next
ru: след.

en: none
ru: нет

en: normally (at the top of your gallery)
ru: стандартно (в верхней части галереи)

en: position in a playlist
ru: позиция в плейлисте

en: prev
ru: пред.

en: random
ru: случайно

en: randomly
ru: случайно

en: rating
ru: рейтингу

en: relevance
ru: релевантности

en: reversed position in a playlist
ru: Отмененная позиция в плейлисте

en: statically (page refreshes on each thumbnail click)
ru: статически (страница обновляется по каждому нажатию на миниатюру)

en: strict
ru: строго

en: title
ru: название

en: today
ru: за сегодня

en: view count
ru: кол-ву просмотров

en: with FancyBox
ru: с помощью FancyBox

en: with Shadowbox
ru: с помощью Shadowbox

en: with TinyBox
ru: с помощью TinyBox

en: with jqModal
ru: с помощью jqModal
